Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 октября 2020 года По постановлению прокурора Благовещенского района судом хозяйствующий субъект привлечен к административной ответственности за нарушение правил обращения с пестицидами

Прокуратурой Благовещенского района проведена проверка соблюдения законодательства при обращении с пестицидами.

Установлено, что в нарушение требований СанПиН 1.2.2584-10. «Гигиенические требования к безопасности процессов испытаний, хранения, перевозки, реализации, применения, обезвреживания и утилизации пестицидов и агрохимикатов. Санитарные правила и нормативы», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 02.03.2010 № 17 хозяйствующим субъектом в СМИ не была опубликована информация о планируемых обработках пестицидами, не обеспечено размещение в границах обрабатываемых пестицидами площадей на территории Марковского сельского Совета необходимых информационных о проведенной обработке.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором Благовещенского района в хозяйствующего субъекта возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях - нарушение правил испытаний, производства, транспортировки, хранения, применения и иного обращения с пестицидами и агрохимикатами, которое может повлечь причинение вреда окружающей среде.

Постановлением суда хозяйствующий субъект признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей. Штраф оплачен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 08:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости