Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

06 октября 2020 года По результатам принятых прокуратурой мер реагирования восстановлены нарушенные жилищные права граждан

Прокуратурой Иультинского района проведена проверка исполнения МУП ЖКХ «Иультинское» законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Установлено, что в 24.08.2020 на магистрали горячего водоснабжения в п. Эгвекинот произошел порыв, в связи с чем обеспечение жилого сектора указанного населенного пункта горячей водой было приостановлено до 28.08.2020. При указанных обстоятельствах поставщик данной услуги обязан в установленном порядке произвести перерасчет за период, в который она не была оказана потребителям.

Вместе с тем, вопреки требованиям закона, МУП ЖКХ «Иультинское» перерасчет платы за непредоставление услуги по горячему водоснабжению в указанный временной период произведен не в полном объеме.

В этой связи прокурор района внес директору названного жилищно-коммунального предприятия представление с требованием устранения выявленных нарушений.

По итогам рассмотрения указанного акта прокурорского реагирования, нарушения закона устранены, гражданам произведен перерасчет по горячему водоснабжению путем уменьшения платы за данную услугу в следующем расчетном периоде.

Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 09:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости