Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 октября 2020 года Прокуратура Брянской области направила в суд уголовное дело о получении взяток на общую сумму более 8 млн рублей

Прокуратура Брянской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего управляющего директора АО «192 Центральный завод железнодорожной техники». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взяток в крупном и особо крупном размерах).

По версии следствия, мужчина с июля 2014 г. по июль 2017 г. в рамках договорных отношений по поставке металлопроката для нужд АО «192 Центральный завод железнодорожной техники» получил взятку от руководителя предприятия-контрагента в общей сумме 8,1 млн рублей. Денежные средства предназначались за попустительство, связанное с неприятием претензионных мер за нарушения сроков поставки товара.

Кроме того, 15 июня 2017 г. он получил взятку в сумме 396 тыс. рублей за заключение с представляемой взяткодателем коммерческой организацией контракта на поставку металлопроката и общее попустительство при его исполнении.

Уголовное дело направлено в Володарский районный суд г. Брянска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 19:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости