Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

05 октября 2020 года По требованию прокуратуры директор образовательной организации привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Надтеречного района проведена проверка по сообщению о доставлении в лечебное учреждение несовершеннолетнего с ушибленной раной волосистой части головы.

Установлено, что обучающийся 2 класса, находясь в школе, получил травму в результате падения на него вешалки для верхней одежды.

Изложенное явилось основанием для возбуждения в отношении директора образовательной организации дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций). Постановлением суда доводы прокуратуры признаны обоснованными, виновному должностному лицу назначено наказание в виде штрафа.

Одновременно в адрес директора школы внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены. При этом виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Надтеречного района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 18:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости