Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 октября 2020 года Прокуратура Некрасовского района помогла местной жительнице получить статус ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратурой Некрасовского района рассмотрено обращение местной жительницы по вопросу получения удостоверения «Ветеран Великой Отечественной войны» и установления статуса лица, проработавшего в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, в целях дальнейшего получения мер социальной поддержки, предусмотренных Федеральным законом «О ветеранах».

Заявительница не могла самостоятельно подтвердить факт осуществления трудовой деятельности в колхозе на территории Тамбовской области в период с 1943 года по 1945 год.

Прокуратурой района в рамках рассмотрения обращения в получены сведения из похозяйственной книги о трудовой деятельности заявительницы, а также объяснения свидетелей – жителей района, работавших совместно с ней в годы войны.

Это сделало возможным направление в Некрасовский районный суд заявления в интересах пенсионерки об установлении факта работы в тылу.

Заявление прокуратуры района судом рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время пенсионерка получила соответствующее удостоверение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 16:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости