Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 октября 2020 года В Каратузском районе прокуратура приняла меры по защите прав инвалидов

Прокуратура Каратузского района провела проверку соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов в части обеспечения их доступа к объектам социальной инфраструктуры.

В соответствии действующим законодательством организации независимо от их организационно-правовых форм обеспечивают инвалидам условия для беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур к местам отдыха и к предоставляемым в них услугам.

Установлено, что вблизи муниципального бюджетного учреждения «Каратузская спортивная школа» на парковочных площадках не выделены специальные места для парковки автотранспортных средств инвалидов.

Кроме того, при входе в здание спортивной школы, для инвалидов по зрению не установлена информационная мнемосхема (тактильная схема движения), отображающая информацию о помещениях в здании.

По результатам проверки прокурором района в адрес директора МБУ «Каратузская СШ» для устранения выявленных нарушений о социальной защите инвалидов внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. На парковочных местах выделены места для инвалидов, при входе в здание установлена информационная мнемосхема.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 21:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости