Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 октября 2020 года По материалам проверки Переславской межрайонной прокуратуры организация оштрафована на 75 тысяч рублей за нарушение требований законодательства о пожарной безопасности

Переславской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Волга-Ресурс-Трейд», которому на праве аренды принадлежит склад горюче-смазочных материалов.

Установлено, что в нарушение требований закона ООО «Волга-Ресурс-Трейд» не проведено испытание источников наружного противопожарного водоснабжения и не обеспечено его содержание в исправном состоянии; здания и помещения организации не оборудованы автоматической установкой пожарной сигнализации, не обеспечены требуемым количеством первичных средств пожаротушения; руководитель общества не прошел обучение по пожарно-техническому минимуму и т.д.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой генеральному директору ООО «Волга-Ресурс-Трейд» внесено представление, в отношении организации и ее руководителя возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По итогам рассмотрения дел об административном правонарушении ООО «Волга-Ресурс-Трейд» и его генеральный директор привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 75 000 рублей и 6000 рублей соответственно.

По результатам рассмотрения представления прокурора обществом приняты меры к устранению нарушений закона, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Фактическое устранение выявленных в ходе проверки нарушений закона взято межрайонной прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости