Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 октября 2020 года На координационном совещании руководителей правоохранительных органов Красночетайского района рассмотрены вопросы предупреждения рецидивной преступности

Под председательством прокурора Красночетайского района Альберта Петрова состоялось заседание расширенного координационного совещания руководителей правоохранительных органов района, на котором обсуждены результаты работы правоохранительных органов по предупреждению рецидивной преступности, а также эффективности реализации муниципальных планов (программ) в данной сфере.

В совещании приняли участие глава администрации Красночетайского района, начальник МО МВД РФ «Шумерлинский, начальник ОП по Красночетайскому району МО МВД РФ «Шумерлинский, начальник СО ОП по Красночетайскому району СО МО МВД РФ «Шумерлинский», руководитель Ядринского МСО СУ СК РФ по ЧР, начальник Красночетайского РОСП УФССП по ЧР, начальник Ядринского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН, врио начальника ОНД по Красночетайскому району.

Прокурором района в своем выступлении дана оценка состоянию законности в сфере профилактики рецидивной преступности, эффективности реализации программ, в т.ч. эффективности межведомственного взаимодействия.

Отмечалось, что правоохранительными органами района принимаются определенные меры по профилактике рецидивной преступности.

Несмотря на это, по итогам 2019 года на территории района зарегистрирован рост таких преступлений. Такая же негативная тенденция наблюдается и в текущем году.

В конструктивном и открытом диалоге были обсуждены пути устранения выявленных нарушений законности, а также все возникающие проблемные аспекты правоприменительной практики по обсуждаемому вопросу.

В целях принятия дополнительных скоординированных мер и совершенствования межведомственного взаимодействия правоохранительных органов по предупреждению рецидивной преступности, принято постановление, в котором разработан комплекс конкретных профилактических и проверочных мероприятий.

По каждому ведомству определены сроки и лица, ответственные за их исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 15:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости