Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 октября 2020 года По инициативе прокуратуры Сегежского района руководитель муниципального учреждения привлечен к административной ответственности

Прокуратура Сегежского района провела проверку соблюдения законодательства о занятости населения.

Установлено, что в сентябре текущего года одним из муниципальных учреждений района проведено сокращение работника. При этом уведомление о сокращении в агентство занятости населения Сегежского района направлено работодателем только в день увольнения работника.

Вместе с тем, согласно ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в РФ» при принятии решения о сокращении численности или штата работников организации и возможном расторжении трудовых договоров работодатель обязан в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости не позднее чем за два месяца до начала проведения соответствующих мероприятий.

В связи с допущенными нарушениями закона прокуратурой района в отношении руководителя муниципального учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки мировым судьей руководитель муниципального учреждения признан виновным в совершении указанного административного правонарушения, ему назначено наказание в виде предупреждения.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 15:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости