Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

05 октября 2020 года Предстанут перед судом за незаконное приобретение, сбыт и хранение огнестрельного оружия

Заместителем прокурора Республики Мордовия Кириллом Тетериным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Москвы Х. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 222 УК РФ и осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК-11 УФСИН России по Республике Мордовия, Ц. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч.1 и 2 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, сбыт, хранение, огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии органа предварительного расследования установлено, что 1 мая 2012 года Ц., находясь на территории Темниковского района Республики Мордовия, в нарушение специальных требований, установленных законодательством, незаконно приобрел у гражданина К. за 20 тыс. рублей огнестрельное оружие, его основные части и боеприпасы, которые хранил в тайнике до 20 февраля 2020 года.

Спустя почти 8 лет, Ц., отбывающий наказание в виде лишения свободы в ФКУ ИК-11 УФСИН России по Республике Мордовия, в начале текущего года договорился с Х., который на тот момент также отбывал наказание в указанном учреждении, о совместном поиске покупателей имеющегося огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов за 115 тыс. рублей.

Однако попытка сбыта данными лицами пистолета «Чешска Зброевка», самодельного пистолета калибра 9 мм, другого оружия и боеприпасов была пресечена сотрудниками УФСБ России по Республике Мордовия.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Темниковский районный суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 13:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости