Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

05 октября 2020 года В Тейкове вынесен приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, в котором погиб человек.

Тейковской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего уроженца Луганской области Республики Украина, временно проживающего во Владимирской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что в январе прошлого года он, двигался по автодороге по территории Тейковского района на технически неисправном автомобиле ВАЗ-21110, на переднюю ось которого были установлены ошипованные шины, на заднюю – не ошипованные.

В нарушение ПДД РФ подсудимый не учел дорожные условия в виде мокрого асфальта с мокрым снегом, метеорологические условия – осадки в виде снега. В результате допустил неуправляемое движение автомобиля и столкновение с ВАЗ-21150 под управлением 79-летнего мужчины, который спустя непродолжительное время от полученных в ДТП травм скончался в медицинском учреждении. Пострадал также 30-летний пассажир автомобиля, которым управлял подсудимый (причинен тяжкий вред здоровью).

Суд приговорил его к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 4 месяца.

Кроме того, приговором суда удовлетворены два иска Тейковского межрайонного прокурора в интересах Российской федерации. С осужденного в счет возмещения расходов на оказание медицинской помощи потерпевшим взыскано около 300 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости