Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 октября 2020 года Прокуратура города Салехарда пресекла незаконное привлечение несовершеннолетнего к административной ответственности

Прокуратура г. Салехард на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города установила факт незаконного составления протокола об административном правонарушении в отношении несовершеннолетнего иностранного гражданина по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (неисполнение обязанности по уведомлению о подтверждении своего проживания в РФ).

Несмотря на то, что указанная обязанность лежала на родителях ребенка, должностными лицами отдела по вопросам миграции городского отдела полиции к административной ответственности привлечен подросток.

С учетом требований прокурора административное дело в отношении несовершеннолетнего прекращено за отсутствием состава правонарушения.

В целях устранения причин и условий, способствующих нарушению закона, и привлечения к ответственности виновных должностных лиц, прокуратура города внесла представление начальнику ОМВД России по г. Салехарду.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 16:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости