Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

05 октября 2020 года Информация о конкурсе

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА РИСУНКОВ И СТИХОТВОРЕНИЙ СОБСТВЕННОГО СОЧИНЕНИЯ СРЕДИ УЧАЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРИУРОЧЕННОМ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ –

9 ДЕКАБРЯ.

Организатор Конкурса

Организатором конкурса рисунков и стихотворений собственного сочинения (далее – конкурсные работы) среди учащихся образовательных организаций Ульяновской области, приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря (далее – Конкурс), является прокуратура Ульяновской области.

Цель Конкурса

Конкурс проводится в целях правового воспитания, формирования у молодежи негативного отношения к коррупции как к опаснейшему социальному явлению, развития чувства гражданской ответственности, осознанной необходимости соблюдения законов, воспитания чувства сопричастности за происходящее в стране.

Участники Конкурса

3.1. Конкурс проводится среди учащихся образовательных организаций Ульяновской области по двум номинациям – «Лучший рисунок» и «Лучшее стихотворение» в двух возрастных категориях:

- от 10 до 14 лет включительно;

- от 15 до 17 лет включительно.

3.2. Участниками Конкурса могут быть только учащиеся общеобразовательных организаций среднего общего образования (школы, лицеи, гимназии и т.д.).

Порядок проведения Конкурса

Конкурсные работы принимаются с 15 октября по 30 ноября 2020 года. Работы могут быть представлены непосредственно в прокуратуру Ульяновской области с 9.00 до 18.00 либо направлены почтой по адресу: 432099, г. Ульяновск, ул. Железной Дивизии, д. 21. Победители Конкурса объявляются в каждой номинации и возрастной категории (1, 2, 3 место). Подведение итогов конкурса состоится в начале декабря 2020 года в прокуратуре Ульяновской области (г. Ульяновск, ул. Железной дивизии, д. 21) и будет приурочено к Международному Дню борьбы с коррупцией.Требования к конкурсным работам

К участию в конкурсе принимаются самостоятельно выполненные рисунки и стихотворения исключительно собственного сочинения на русском языке.Рисунок и стихотворение должны быть посвящены теме борьбы с коррупцией.5.2. Рисунок может быть выполнен в любой технике рисования. Размер рисунка не должен превышать размер листа формата А3.

5.3. Стихотворение должно быть выполнено шрифтом TimesNewRoman c одинарным интервалом, размер шрифта – 14 пт.

5.4. Конкурсная работа должна содержать сведения об авторе с указанием фамилии и имени, даты рождения, контактного телефона, образовательной организации.

5.5. Участники, представившие рисунки и стихотворения, авторами которых они не являются, от участия в Конкурсе отстраняются.

5.6. Один участник может представить только одну конкурсную работу.

5.7. Работы, присланные на конкурс, не комментируются и не возвращаются.

Критерии оценки конкурсных работ

Рисунок:- соответствие теме конкурса;

- оригинальность идеи;

- необычный подход (использование нестандартных техник, приемов и

материалов);

- композиция и цветовое решение;

- творческий замысел;

- художественный уровень работы, его соответствие возрасту автора.

6.2. Стихотворение:

- соответствие теме конкурса;

- смысловая и композиционная целостность стихотворения;

- стилистическая и языковая грамотность.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 14:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости