Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

05 октября 2020 года Прокуратура Ленинградского района города Калининграда требует обеспечить соблюдение пожарной безопасности в Центре по уходу за детьми «Карапуз»

Прокуратурой Ленинградского района города Калининграда с привлечением специалиста проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в Центре по уходу за детьми «Карапуз» ИП Ерастовой Т.А.

В соответствии с Федеральным законом «О пожарной безопасности» ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством несут лица, уполномоченные владеть, пользоваться или распоряжаться имуществом, в том числе руководители организаций.

В ходе проверки выявлены нарушения требований пожарной безопасности, которые не позволяют эксплуатировать Центр для оказания услуг по уходу и присмотру за детьми: для покрытия пола помещений детского сада применен материал с неустановленными показателями пожарной опасности; каждый этаж здания не имеет 2 эвакуационных выходов, ширина эвакуационных выходов из помещений детского сада менее 1,2 м; к зданию не обеспечен подъезд пожарных автомобилей со всех сторон и другие нарушения.

Выявленные нарушения не позволяют эксплуатировать Центр, поскольку представляют опасность для жизни и здоровья граждан в случае возникновения пожара, в том числе малолетних детей.

В связи с этим, прокурор направил в суд исковое заявление о запрете деятельности по оказанию услуг, связанных с уходом и присмотром за детьми, по адресу: улица Князева, дом 58, город Калининград. В целях обеспечения иска прокурор просит прекратить деятельность индивидуального предпринимателя по оказанию услуг, связанных с уходом и присмотром за детьми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 11:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область