Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 октября 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту подделки официального документа

Прокуратурой Брянского района проведена проверка исполнения законодательства об оплате труда в деятельности индивидуального предпринимателя.

Проверка показала, что неустановленным лицом в платежных ведомостях о выплате заработной платы от имени работника выполнены подписи, подтверждающие факт начисления и выплаты ему заработной платы.

Однако работник пояснил, что заработную плату за период с июня по декабрь 2019 года, февраль, март 2020 года не получал, подписи в платежных ведомостях за указанный период не проставлял. Данные факты подтверждены почерковедческим исследованием.

За подделку официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования ч. 1 ст. 327 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность.

В этой связи прокурором в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ материалы проверки направлены в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения ОД МО МВД России «Брянский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 13:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости