Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 октября 2020 года Прокурор Чувашской Республики Андрей Фомин взял на личный контроль расследование уголовного дела по факту совершения насильственных действий в отношении министра здравоохранения Чувашии

Прокурор Чувашской Республики Андрей Фомин взял на личный контроль расследование уголовного дела по факту совершения насильственных действий в отношении министра здравоохранения Чувашии.

В настоящее время установлено, что 03.10.2020 около 12 часов 23-летний мужчина, находясь около здания Дома правительства в г. Чебоксары, дождавшись, когда из него выйдет министр здравоохранения Чувашской Республики, умышленно нанес имевшимся при себе гаечным ключом не менее 3 ударов по его руке, причинив физическую боль и телесные повреждения, не образующие вреда здоровью.

По факту произошедшего СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Решение о возбуждении уголовного дела признано прокуратурой законным и обоснованным.

Лицо, подозреваемое в совершении преступления, установлено, решается вопрос о применении к нему меры пресечения и проведения судебно-психиатрической экспертизы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 12:01 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости