Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 октября 2020 года Прокуратурой Долгоруковского района приняты меры в целях обеспечения своевременной реализации национального проекта

Прокуратура Долгоруковского района провела проверку исполнения действующего законодательства о национальных проектах.

Установлено, что в целях реализации федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» Национального проекта «Здравоохранение» между ООО «ПРОМИЗДЕЛИЯ» и ОКУ «Управление капитального строительства Липецкой области» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по объекту: «Создание и замена фельдшерских, фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий для населенных пунктов с численностью населения от 100 до 2000 человек» в с. Свишни Долгоруковского района, срок выполнения работ – 29.06.2020.

Вместе с тем, в нарушение условий контракта работы к обозначенному сроку не выполнены в полном объеме и не сданы заказчику надлежащим образом, техническая готовность объекта составляла 98%, хотя работы приняты и оплачены в объеме.

Кроме того, в нарушение условий договора подрядчиком не организована охрана объекта, на момент проверки ответственные лица, обеспечивающие охрану, по месту нахождения ФАПа вовсе отсутствовали.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес генерального директора организации прокурор Долгоруковского района внес представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

В отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ за бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности

Решением мирового судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Прокуратура Долгоруковского района

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости