Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

05 октября 2020 года Бывший глава Соболевского сельского поселения Юрьевецкого муниципального района привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере закупок.

Прокуратурой Юрьевецкого района установлено, что администрацией Соболевского сельского поселения в ч. 3 ст. 16 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не сформирован план-график закупок на 2020 год. Соответственно, в установленный срок он не размещен в Единой информационной системе в сфере закупок.

В период с 09.01.2020 по 31.05.2020 администрацией в нарушение в нарушение ч.1 ст. 16 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ заключено более 10 муниципальных контрактов.

Прокуратурой района внесено представление в администрацию Соболевского сельского поселения, по результатам рассмотрения которого приняты меры к формированию и размещению плана-графика в Единой информационной системе в сфере закупок.

По результатам рассмотрения постановления прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.29.3 КоАП РФ (нарушение срока утверждения плана закупок, плана-графика закупок или срока размещения плана закупок, плана-графика закупок в единой информационной системе в сфере закупок), бывший глава поселения привлечен к ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 12:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости