Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 октября 2020 года Прокуратурой города Обнинска выявлены нарушения при организации записи на прием к врачу

Прокуратурой города Обнинска по информации, размещенной в сети интернет, проведена проверка исполнения ФГБУЗ КБ № 8 ФМБА России законодательства в сфере здравоохранения, в ходе которой выявлены нарушения Федерального закона № 323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Так, в регистратуре поликлиники, а также в филиалах, обслуживающих детей, должным образом не организована своевременная запись на прием к врачам, в том числе с использованием информационных технологий, что нарушает право граждан на получение медицинской помощи в гарантированном объеме.

Более того, не разграничен поток пациентов, находящихся на больничных листах и граждан, пришедших на прием за получением справки в образовательную организацию; нарушается социальная дистанция, в помещениях не осуществляется проветривание.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой города руководителю медицинского учреждения внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры .

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область