Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 октября 2020 года Дружба закончилась убийством

Судебной коллегией по уголовным делам Калужского областного суда при рассмотрении уголовного дела в апелляционном порядке оставлен без изменения приговор Сухиничского районного суда, которым 30-летний житель д.Думиничи осужден за убийство.

Установлено, что в декабре 2019 года подсудимый в своем доме в п. Думиничи распивал спиртные напитки со своими знакомыми, среди которых был его друг.

Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой злоумышленник взял нож и нанес им 2 удара в грудь своему приятелю, от которых последний скончался через непродолжительное время на месте преступления.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал частично, пояснил, что не хотел убивать друга. У них возникла словесная ссора, причину которой он не помнит, в ходе которой сказал другу, что зарежет его. Тот ему не поверил и сказал: «Хорошо, давай режь». Преступник нанес ему ножом один удар в область сердца, от которого потерпевший умер. Он закрыл ему глаза, оделся и ушел, выбросив нож по дороге.

Суд первой инстанции признал мужчину виновным в совершении убийства и осудил по ст. 105 ч.1 УК РФ к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке и просил судебную коллегию смягчить назначенное наказание и изменить вид исправительного учреждения на более мягкий.

Участвовавший в суде апелляционной инстанции прокурор убедительно опроверг доводы осужденного, Калужский областной суд согласился с его мнением о законности, обоснованности и справедливости приговора и оставил его без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 11:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости