Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

05 октября 2020 года Прокуратура города Димитровграда приняла меры к понуждению регионального министерства компенсировать инвалиду 1 группы затраты на приобретение жизненно необходимых пенсионеру лекарственных средств

Прокуратура г.Димитровграда Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушение прав пожилого местного жителя с ограниченными возможностями.

Установлено, что, согласно заключению врачебной комиссии, данный инвалид 1 группы нуждается в постоянном приеме специальных лекарств.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что в августе 2020 года профильное министерство не обеспечило его одним из препаратов.

Пенсионер вынужден был приобрести необходимое за собственные средства, потратив около 30 тысяч рублей.

Таким образом, незаконные действия органа власти привели к ущемлению интересов лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.

В связи с изложенным Прокурор г.Димитровграда Ульяновской области направил в суд исковое заявление о взыскании с регионального министерства здравоохранения всех финансовых ресурсов, затраченных пожилым инвалидом 1 группы на приобретение жизненно необходимых лекарственных средств, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости