Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

05 октября 2020 года В Татарстане транспортный прокурор направил в суд уголовное дело в отношении торговца контрафактной обувью

Камский транспортный прокурор утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние причинило крупный ущерб).

Одним из оснований возбуждения уголовного дела явились материалы проверки, проведенной ранее транспортной прокуратурой.

По версии органа дознания индивидуальный предприниматель в Набережных Челнах осуществлял реализацию мужской и женской спортивной обуви, маркированной товарными знаками известных компаний, специализирующихся на производстве спортивной одежды и обуви. Данные торговые знаки включены в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности Федеральной таможенной службы РФ. Всего на продажу им было выставлено 188 пар.

По информации представителей правообладателей указанных товарных знаков никаких договоров или соглашений с данным индивидуальным предпринимателем на розничную торговлю своей продукцией они не заключали. Как показало предварительное расследование, странами изготовления обуви являются Социалистическая Республика Вьетнам, Республика Индонезия и Китайская Народная Республика.

Изложенные обстоятельства свидетельствуют о наличии признаков контрафактности продукции, реализовывавшейся субъектом предпринимательства, ставшим впоследствии фигурантом уголовного дела.

Материальный ущерб компаниям-правообладателям от его незаконных действий составил более 1,5 млн рублей.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено транспортным прокурором в Набережночелнинский городской суд Республики Татарстан. Продукция с признаками контрафактности изъята из нрезаконного оборота и приобщена к материалам дела в качестве вещественного доказательства - предмета преступления. Ее дальнейщую судьбу также будет решать суд.

Государственное обвинение по делу в суде будет поддерживаться Камской транспортной прокуратурой. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости