Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

05 октября 2020 года Прокуратура Хвойнинского района добилась размещения районной администрацией сведений в информационной системе ГИС ЖКХ

Прокуратура Хвойнинского района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства об информационном обеспечении деятельности.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О государственной информационной системе ЖКХ» районная администрация сведения об основных конструктивных элементах, оборудовании и системах инженерно-технического обеспечения одного из многоквартирных домов по ул. Вокзальная в п. Хвойная, не разместила.

Аналогичные нарушения выявлены еще в отношении 4 многоквартирных домов по улицам Вокзальная и Красных Зорь в п. Хвойная.

По данным фактам прокурор в отношении ведущего служащего отдела жилищно-имущественных отношений и благоустройства комитета городского хозяйства администрации Хвойнинского района возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 13.19.1 КоАП РФ (размещение не в полном объеме в соответствии с законом информации в государственной информационной системе ЖКХ).

По материалам прокурорской проверки должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

В настоящее время нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 09:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости