Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

05 октября 2020 года В прокуратуре Республики Тыва состоялось оперативное совещание по вопросам реализации государственной автоматизированной системы правовой статистики

В настоящее время в Туве проходит опытную эксплуатацию программно-технический комплекс государственной автоматизированной системы правовой статистики (ГАС ПС), один из элементов цифровой трансформации деятельности органов прокуратуры.

ГАС ПС представляет с собойединую централизованную систему сбора, обработки, хранения и использования статистических данных о преступности и о результатах следственной работы правоохранительных органов. С помощью системы можно будет получать все необходимые данные в режиме реального времени.

2 октября 2020 года в прокуратуре Республики Тыва под председательством прокурора Республики Тыва Александра Боровкова с участием прокуроров районного звена проведено оперативное совещание по вопросам реализацииГАС ПС.

Отмечено, что за 9 месяцев текущего года в ГАС ПС учтено свыше 700 тысяч документов, характеризующих состояние преступности в республике. Непосредственно прокурорами сформировано около 11 тысяч статистических карточек по уголовным делам, направленным в суд.

В ходе совещания подведены предварительные итоги опытной эксплуатации ГАС ПС, обсуждены проблемные вопросы практической деятельности и выработан комплекс мер, направленных на обеспечение своевременного и полного предоставления первичной статистической информации в систему.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости