Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 октября 2020 года Прокуратура Володарского района в адрес администрации рабочего поселка внесла представление в связи с нарушением порядка предоставления муниципальных услуг

Прокуратура Володарского района по обращению директора предприятия провела проверку деятельности администрации р.п. Решетиха по вопросу предоставления качества муниципальных услуг.

Установлено, что администрацией допущены нарушения при оказании муниципальной услуги по выдаче порубочного билета.

Так, 09.04.2020 предприятие-собственник земельного участка обратилось в администрацию с заявлением о предоставлении порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников.

Администрацией в адрес заявителя направлен ответ, согласно которому юридическое лицо должно предоставить проект вырубки зеленых насаждений, согласованный с Министерством экологии и природных ресурсов и Департаментом лесного хозяйства Нижегородской области.

Такого рода требование противоречит Федеральному закону от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственных и муниципальных услуг).

Таким образом, предоставление согласованного проекта вырубки зеленых насаждений, не является обязательным для получения муниципальной услуги и не является основанием для приостановления или отказа в предоставлении муниципальной услуги.

По результатам проверки главе администрации р.п. Решетиха внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 08:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости