Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 октября 2020 года Прокуратура Сосновского района обратилась в суд с иском в защиту жилищных прав несовершеннолетних

Прокуратурой Сосновского района проведена проверка исполнения жилищного законодательства при реализации права на средства материнского (семейного) капитала.

Установлено, местная жительница является матерью 3-х и 7-ми летних детей, вследствие чего у нее возникло право на получение дополнительной меры государственной поддержки и выдан сертификат на материнский (семейный) капитал.

Распорядившись средствами материнского капитала на реконструкцию жилого дома для улучшения жилищных условий, представила в территориальное отделение пенсионного фонда нотариально заверенное обязательство об оформлении квартиры в собственность всех членов семьи. Однако, несовершеннолетним детям доли в праве собственности мать не выделила, обязательство об оформлении жилого помещения в общую долевую собственность с детьми и супругом в установленные сроки и в установленном порядке не исполнила, нарушив права и законные интересы несовершеннолетних детей.

В связи с этим, прокурор в интересах несовершеннолетних детей обратился в суд с исковым заявлением об обязании ответчицы оформить жилое помещение в общую собственность всех членов семьи с определением долей каждого из них в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу.

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 08:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости