Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

05 октября 2020 года Прокуратурой города Черкесска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25 - летнего жителя республики по факту вымогательства, совершенного с применением насилия.

Прокуратурой г.Черкесска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25 - летнего жителя города Черкесска Мурата Магияева по факту совершении преступления, предусмотренного п.п.«а, в» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, т.е. требование передачи чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

Установлено, что вечером 27.07.2019 Мурат Магияев и неустановленное лицо, после встречи на площади «Дружба народов КЧР» под предлогом разрешения конфликта с гражданином З., с целью подавления его воли к сопротивлению, неустановленное лицо применил насилие в отношении потерпевшего, после чего Мурат Магияев и неустановленное лицо, угрожая физической расправой, выдвинули незаконное требование о передаче денежных средств в размере 250 000 рублей.

14.08.2019 в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия гражданин З. передал Мурату Магияеву денежные средства в размере 50 000 рублей, после получения которых, действия обвиняемого были пресечены сотрудниками полиции.

Приняв во внимание позицию государственного обвинителя, 14.09.2020 Черкесский городской суд признал Мурата Магияева виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде реального лишения свободы на срок 3 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 08:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости