Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 октября 2020 года В Мурманске прокуратура округа добивается блокировки Интернет-ресурсов, содержащих информацию о продаже водительских удостоверений без обучения

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска по результатам надзорной деятельности в сентябре 2020 года выявлены нарушения в сфере законодательства о безопасности дорожного движения, выразившиеся в размещении на Интернет-сайтах информации, распространение которой на территории РФ запрещено.

В частности, мониторингом установлены Интернет-сайты с предложениями о продаже водительских удостоверений, предоставляющих право на управление транспортным средством, без прохождения соответствующего обучения и сдачи экзаменов.

С помощью данных сайтов осуществляется незаконная реализация водительских удостоверений, что влечет за собой грубое нарушение прав других участников на безопасное дорожное движение.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска суд направлено 9 административных исковых заявлений о признании информации, распространяемой посредством сети Интернет, запрещенной в порядке, установленном ст. 39 Кодекса административного производства РФ.

В настоящее время иски находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости