Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 октября 2020 года В Кемеровской области ребенку выплатили компенсацию после травмы на детской площадке

На личный прием к прокурору области обратился отец девочки, получившей травму на детской площадке, и попросил защитить ее права. Прокуратурой проведена проверка и приняты меры восстановления прав ребенка.

Установлено, что в августе 2019 года в г. Анжеро-Судженске 12-летняя девочка находилась на качелях на детской площадке. Внезапно цепь на качелях оборвалась, и она упала на землю. В результате ребенку был причинен закрытый передом берцовой кости правой голени, проведено длительное оперативное лечение.

Проверка показала, что оборудование детской игровой площадки установлено в 2007 году, числится в реестре муниципальной собственности и является муниципальным имуществом. Однако игровое оборудование содержалось ненадлежащим образом, его техническое состояние не соответствовало требованиям безопасности.

В результате бездействия собственника по содержанию муниципального имущества здоровью девочке причинен вред.

В связи с этим прокурор г. Анжеро-Судженска обратился в суд в интересах несовершеннолетней о взыскании с Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Анжеро-Судженского городского округа компенсации морального вреда в размере 300 тысяч рублей.

Анжеро-Судженсий городской суд взыскал с 300 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Исполнение решения находилось на контроле прокуратуры, в настоящее время оно исполнено, девочке перечислены деньги.

Кроме того, после представления прокурора опасные качели демонтированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 10:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости