Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 октября 2020 года В Ужурском районе молодой мужчина осужден к реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Ужурским районным судом осужден молодой мужчина за совершение двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В декабре 2019 года постановлением мирового судьи в Ужурском районе указанный мужчина был привлечен к административной ответственности по части 3 ст. 12.8 УК РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и ему назначено наказание в виде административного ареста на срок 12 суток.

Однако надлежащих выводов мужчина не сделал. Автомобиль под его управлением был дважды остановлен сотрудниками полиции в апреле текущего года и установлено, что он вновь управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Согласившись с позицией государственного обвинителя о необходимости изоляции осужденного от общества, суд признал его виновным в совершении двух преступлений и назначил наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, лишив права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 09:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости