Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

05 октября 2020 года В Газимуро-Заводском районе суд вынес приговор по уголовному делу об угрозе применения насилия в отношении представителей власти

Прокуратура Газимуро-Заводского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого жителя с. Газимурский Завод. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

Суд установил, что в июне 2020 года в органы внутренних дел поступило сообщение о хищении у жительницы районного центра телефона. Прибыв по месту жительства потерпевшей, сотрудники полиции встретили ее сожителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения и с целью воспрепятствования законной деятельности представителей власти стал угрожать им применением насилия с помощью собаки, которую держал на поводке.

С учетом мнения государственного обвинителя, а также предыдущих судимостей суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Информацию предоставил заместитель прокурора Газимуро-Заводского района Валерий Бабужапов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 11:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости