Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 октября 2020 года В Завитинском районе осужден мужчина растративший алименты, предназначенные на содержание несовершеннолетней дочери, уголовное дело было возбуждено по материалам проверки прокурора

Прокуратурой Завитинского района Амурской области проведена проверка исполнения законодательства о несовершеннолетних.

Установлено, что в период с 18.02.2020 г. по 23.04.2020 г. 44-хлетний мужчина умышленно, незаконно растратил денежные средства – алименты, предназначенные на содержание его несовершеннолетней дочери.

По постановлению прокурора, направленному в порядке ст. 37 УПК РФ, в отношении мужчины СО ОМВД России по Завитинскому району Амурской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 160 УК РФ - растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

В рамках уголовного дела прокурором в порядке ст. 44 УПК РФ заявлено исковое заявление в интересах несовершеннолетней о возмещении ущерба, причиненного преступлением на сумму 10 113 руб.

Приговором Завитинского районного суда в отношении виновного вынесен приговор, которым с учетом смягчающих наказание обстоятельств, отсутствием отягчающих обстоятельств назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года, условно с испытательным сроком – два года.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержала прокуратура Завитинского района.

Исковое заявление прокурора удовлетворено​​​​​​​, с учетом суммы возмещенного в ходе предварительного следствия ущерба, с осужденного в пользу несовершеннолетней взыскано 6854 рублей. Исполнение судебного решения находится на контроле прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 10:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости