Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 октября 2020 года От любви до ненависти один шаг

Прокуратурой Советского района г. Рязани поддержано государственное обвинение в отношении 32-летнего рязанца Н., обвиняемого в совершении угрозы убийством своей сожительнице.

В судебном заседании установлено,что в январе 2020 года Н., находясь в кафе «Трактирчик», узнал, что его сожительница Р. проживает с другим мужчиной. Находясь в состоянии алкогольного опьянения решил припугнуть девушку. С этой целью он взял со стола кафе кухонный нож, положил в карман куртки и направился в квартиру бывшей возлюбленной. Войдя в подъезд, на лестничной клетке мужчина встретил сожительницу и, реализуя задуманное, достал из кармана своей куртки кухонный нож, подошел и замахнулся ножом над головой Р., высказав в адрес последней слова угрозы убийством: «Зарежу, если ты не будешь со мной!». После чего, толкнул ее в квартиру. Девушка, испугавшись за свою жизнь и здоровье, восприняв угрозу убийством реально, заплакала и стала просить Н. успокоиться. В этот момент в дом вошли подруги потерпевшей. Н. убрал нож в карман и стал просить женщин не вызывать полицию, а хозяйка квартиры в этот момент выбежала из дома.

Приговором мирового судьи Н., признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости