Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

02 октября 2020 года Незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено в прокуратуре Урус-Мартановского района

Заместителем прокурора района Юсупом Дадаевым отменено незаконное постановление следователя Ачхой-Мартановского МСО СУ СК России по ЧР об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное по результатам рассмотрения сообщения о признаках должностных преступлений в действиях должностных лиц общеобразовательного учреждения.

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужили нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные следователем при проведении доследственной проверки.

В частности, у директора общеобразовательного учреждения не выяснены причины отсутствия в трудовой книжке заявительницы отметки о трудоустройстве. Не установлена давность изготовления и подписания всех платежных документов о получении от ее имени заработной платы. К материалам проверки не приобщены копии расчетно-платежных ведомостей за интересующий следствие период с подписями от имени последней.

Результаты дополнительной проверки взяты на контроль.

Прокуратура Урус-Мартановского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 12:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости