Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

01 октября 2020 года Первым заместителем прокурора республики проведено совещание с участием представителей ООО «Газпром межрегионгаз»

В соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова его первым заместителем Вадимом Степановым проведена рабочая встреча с начальником отдела по работе СКФО управления корпоративной защиты ООО «Газпром межрегионгаз» Виталием Черкашиным, ведущим специалистом этого отдела Алексеем Сахаровым, а также региональными представителями указанной организации.

Предметом обсуждения стали вопросы взаимодействия по выявлению и пресечению новых схем хищения энергоресурсов, безучётного использования энергоресурсов, погашения задолженности по коммунальным платежам, выполнение мероприятий по замене ветхих сетей и обращение в муниципальную собственность бесхозяйных сетей газоснабжения.

Вадим Степанов отметил, что региональным руководством газовых компаний проделана значительная работа по снижению разбаланса газа и выявлению фактов самовольного подключения. Однако работа в этой части требует системного подхода и ежедневного внимания.

Особо актуальны вопросы инвентаризации абонентской базы, своевременного инициирования административного и уголовного преследования лиц, самовольно осуществивших технологическое присоединение к газовым сетям. Призвал пресекать факты невыполнения организациями обязательств по оплате потребленных энергоресурсов. Одновременно заявил о готовности прокуратуры продолжить работу по фактам злостного уклонения от уплаты таких платежей, отметив, что только в истекшем периоде 2020 г. в результате прокурорского вмешательства организациями погашена задолженность в размере 173 млн. рублей.

В свою очередь, Виталий Черкашин поблагодарил первого заместителя прокурора республики за плодотворное взаимодействие и выразил признательность за встречу.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 12:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости