Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 октября 2020 года В Нижнем Тагиле прокуратура взяла на контроль проведение доследственной проверки по факту ДТП, в котором пострадали участники дорожного движения

Прокуратура Тагилстроевского района г. Нижнего Тагила взяла на контроль проведение доследственной проверки по факту ДТП, в котором пострадали участники дорожного движения.

По предварительной информации, сегодня, 3 октября 2020 года, около 10 час. 10 мин. на перекрестке улиц Победы и Пархоменко в г. Нижний Тагиле водитель автомобиля «ВАЗ 1500» выехал на перекресток на запрещающий для него красный сигнал светофора, в связи с чем произошло столкновение с автомобилем «Дэу Нексия» и впоследствии «Шкода Рапид». После столкновения автомобиль «ВАЗ» снес ограждение тротуара, выехал на тротуар и допустил наезд на пешеходов, а также на автомобиль «Газель», припаркованный на тротуаре. Водитель автомобиля «ВАЗ», предварительно, находился в состоянии опьянения, с ним в машине находились 2 пассажира, которые скрылись с места происшествия.

По предварительной информации, были госпитализированы в медицинские учреждения для обследования и оказания медицинской помощи: 4 пешехода, водитель автомобиля «ВАЗ», а также пострадавший, находившийся в автомобиле «ДЭУ Нексия».

Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст правовую оценку соблюдению требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Проведение доследственной проверки по факту ДТП, в котором пострадали пешеходы и участники дорожного движения, взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:03 14:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости