Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

02 октября 2020 года Заместитель прокурора республики Марат Сайпулаев провел прием граждан и оперативное совещание в г. Хасавюрте

Заместитель прокурора республики Марат Сайпулаев провел прием граждан в г. Хасавюрте. На прием обратились 9 заявителей. Жалобы граждан касались вопросов соблюдения порядка рассмотрения сообщений о преступлениях, исполнения требований законодательства о здравоохранении и др.

Заместителем прокурора республики заявителям даны необходимые разъяснения требований действующего законодательства. По принятым письменным обращениям организовано проведение проверок.

В этот же день под председательством Марата Сайпулаева в прокуратуре г. Хасавюрта проведено оперативное совещание, на котором обсуждены вопросы состояния законности в сфере ЖКХ, определены задачи по повышению эффективности прокурорской деятельности.

В работе совещания приняли участие работники прокуратуры Республики Дагестан, прокуратуры г. Хасавюрта и представители органов местного самоуправления г. Хасавюрта. Обсуждены вопросы соблюдения законности в сфере ЖКХ на территории города, в том числе при обращении с твердыми коммунальными отходами, а также подготовка к отопительному сезону.

Заместитель прокурора республики обратил внимание участников совещания на то, что надзорная деятельность должна носить упреждающий характер, потребовал активизировать прокурорский надзор за исполнением федерального законодательства при подготовке к отопительному сезону, постановке на учет бесхозяйных объектов в топливно-энергетического комплекса, обращении с ТКО, капитальном ремонте многоквартирных домов.

По результатам обсуждения, с учетом внесенных предложений, определен комплекс мероприятий, направленных на укрепление законности в этой сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 17:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости