Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 октября 2020 года Мужчина осужден за незаконное проникновение в жилище

Мировой суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 35-летнего жителя г. Оренбурга Дмитрия Саенко. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

Установлено, что 12 июня 2020 года Саенко, находясь в состоянии алкогольного опьянения около одного из жилых домов по ул. Дубнинской, действуя умышленно с целью совершения незаконного проникновения в одну из квартир, расположенных на первом этаже, которую снимал его знакомый.

Во исполнение своего преступного умысла, осознавая, что не имеет разрешения входить в квартиру, Саенко через открытое окно незаконно проник в жилище против воли проживающего в квартире.

После того, как он обнаружил, что его действия стали очевидными для находящегося в квартире арендатора, Саенко так же через окно покинул жилое помещение.

Свою вину в совершении преступления он признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя Тимирязевской межрайонной прокуратуры г. Москвы, суд назначил Саенко наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка осужденного в доход государства. Также суд обязал Саенко пройти лечение от наркомании, медицинскую и социальную реабилитацию.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости