Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 октября 2020 года В Ярославле два бывших сотрудника исправительной колонии осуждены за превышение должностных полномочий

Сегодня Заволжский районный суд г. Ярославля вынес приговор по уголовному делу в отношении двух бывших сотрудников исправительной колонии № 8 регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний России. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

Установлено, что в ноябре 2016 года обвиняемые занимали должности заместителя начальника отдела безопасности и начальника цеха Центра трудовой адаптации исправительной колонии № 8 УФСИН России по Ярославской области. По распоряжению руководства регионального управления они прибыли в исправительную колонию № 1 для проведения обысков. Во время перемещения трех заключенных в помещение для проведения обыска обвиняемые нанесли им несколько ударов руками и ногами по туловищу.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил заместителю начальника отдела безопасности наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, начальнику цеха Центра трудовой адаптации исправительной колонии – 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима (освобожден от наказания в связи с его фактическим отбытием).

Кроме того, они лишены права занимать должности в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функции представителя власти, организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями сроком на 2 года 6 месяцев. Оба осужденных также лишены специальных званий.

Приговор в законную силу не вступил.​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 15:59 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости