Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 октября 2020 года По требованию прокурора восстановлены права инвалидов на доступность для них объектов социальной, инженерной инфраструктур и предоставляемых услуг.

Прокуратурой Староюрьевского района в ходе проведенной проверки установлено, что у здания, которое принадлежит Вишневскому сельпо, расположенному в с. Староюрьево, отсутствовал специально оборудованный пандус для инвалидов, что не обеспечивало доступность для них объектов социальной, инженерной инфраструктур и предоставляемых услуг.

Это является нарушением ст. 7 Конституции РФ, предусматривающей, что РФ является социальным государством, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих доступную жизнь и свободное развитие человека.

По результатам проверки прокурором Староюрьевского района инициировано привлечение к административной ответственности председателя совета Вишневского сельпо по ст. 9.13 КоАП РФ, а также внесено представление главе администрации Староюрьевского района, по результатам рассмотрения которого права инвалидов восстановлены, здание оборудовано кнопкой вызова сотрудников Вишневского сельпо.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 14:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости