Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 октября 2020 года Прокуратурой г. Самары направлено в суд уголовное дело о 42 эпизодах сбыта наркотиков

Прокуратурой города Самары утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 35-летнего жителя Самарской области, обвиняемого в совершении 42 эпизодов сбыта наркотических средств в значительном и крупном размере.

По версии следствия, в период 1 февраля по апрель текущего года, действуя группой лиц по предварительному сговору с неустановленным лицом, посредством сети «Интернет» совершал сбыт синтетических наркотических средств (мефедрон, PVP) путем размещения тайников-закладок на территории Самарской области (г. Отрадный, Кинель-Черкасский район).

Роль обвиняемого заключалась в получении через приложение «Телеграмм» от соучастника адресов с местами нахождения тайников с наркотическими средствами, последующей расфасовке полученных наркотиков на мелкие партии и размещении закладок, предназначенных «конечным» приобретателям.

В результате пресечения деятельности преступной группы сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято более 40 гр. наркотического средства мефедрона и почти 30 гр. вещества, содержащего PVP, которое является производным наркотического средства N-метилэфедрона.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Красноглинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 16:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости