Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 октября 2020 года В суд направлены исковые заявления о восстановлении жилищных прав трёх детей-сирот

Прокурором Красноглинского района г. Самары в суд направлены исковые заявления об обязании администрации и департамента управления имуществом г.о. Самара предоставить трем детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, благоустроенные жилые помещения муниципального специализированного жилого фонда, отвечающие установленным санитарным и техническим правилам и нормам.

Самостоятельное обращение лиц названной категории в суд за защитой своих нарушенных прав невозможно вследствие нахождения в сложной жизненной ситуации и отсутствия материальной возможности для оплаты юридических услуг по защите своих прав и законных интересов в суде.

В целях реализации своего права на предоставление вне очереди жилого помещения по договору найма они обращались в администрацию городского округа Самара и были поставлены на соответствующий учет. До настоящего времени жилые помещения по договору найма специализированного помещения в установленном законом порядке им не предоставлены, чем нарушаются их жилищные права.

Указанные обстоятельства позволяют прокурору обратиться в суд с заявлением в защиту прав и законных интересов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 16:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости