Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

02 октября 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с использованием подложного судебного приказа

Прокуратурой г. Назрани Республики Ингушетия проведена проверка деятельности городского отдела судебных приставов на предмет полноты и своевременности принимаемых мер, предусмотренных законодательством об исполнительном производстве.

В ходе изучения исполнительных документов, на основании которых возбуждены исполнительные производства, установлен факт предъявления судебного приказа, вызывающего сомнения в подлинности.

В результате запроса в судебный орган г. Челябинска, якобы выдавшего указанный исполнительный документ, получен ответ, из которого следует, что судебный приказ о взыскании с общества с ограниченной ответственностью денежных средств на сумму около 500 тыс. руб., предъявленный для исполнения в службу судебных приставов, не выдавался.

Вместе с тем, исполнительный документ поступил в апреле 2019 г. в отдел судебных приставов по г. Назрань УФССП по Республике Ингушетия по почте от жительницы г. Красноярска. Исполнительное производство окончено в августе 2019 г., в связи с фактическим исполнением требований исполнительного документа.

В связи с наличием в действиях лица, предъявившего поддельный судебный приказ, признаков преступления, прокуратура города направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица. По результатам их рассмотрения по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в крупном размере).

Ход расследования находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 15:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости