Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 октября 2020 года В Белгороде вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков

Прокуратурой г. Белгорода поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Приговором Октябрьского районного суда г. Белгорода он признан виновным в совершении 14 преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

Установлено, что в сентябре 2019 года мужчина из тайника забрал наркотическое средство массой не менее 6,11 грамм, привез в квартиру, где расфасовал в пакеты и разложил в «закладки» на территории г. Белгорода.

Каждый из оборудованных тайников он сфотографировал с помощью принадлежащего ему мобильного телефона, описал место его нахождения и отправил с помощью мессенджера неустановленным лицам. Тем самым выполнил все необходимые действия, направленные на незаконный сбыт.

Оставшееся наркотическое средство он продолжил незаконно хранить по месту проживания в целях реализации совместного с неустановленными лицами. Однако преступный умысел на сбыт они довести до конца не смогли, так как наркотическое средство было изъято сотрудниками полиции в ходе осмотра жилища.

С учетом личности подсудимого, а также мнения государственного обвинителя, подсудимому судом назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 13:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости