Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

02 октября 2020 года В Астраханской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело  по факту фиктивной постановки на учет 18 иностранных граждан

Прокуратурой Черноярского района проведена проверка исполнения миграционного законодательства.

Установлено, что глава крестьянско-фермерского хозяйства в сентябре 2020 года обратилась в Отделение по вопросам миграции ОМВД Черноярского района Астраханской области с уведомлениями, содержащими заведомо недостоверные сведения о месте постановки на миграционный учет 18 граждан Республики Узбекистан по месту пребывания в РФ, без намерения предоставить им жилое помещение для фактического проживания. На основании представленных документов граждане незаконно поставлены на миграционный учет.

По данному факту материалы проверки прокуратурой района в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в орган дознания для решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности виновного лица, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ). Ход расследования уголовного дела прокуратурой района взят на контроль.

Также прокуратурой района начальнику ОМВД Черноярского района Астраханской области внесено представление по факту допущенных нарушений в сфере миграции и необходимости принятия мер к снятию 18 иностранных граждан с регистрационного учета.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 16:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости