Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 октября 2020 года Суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве при покупке имущества в сети «Интернет»

Прокуратура Приморского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Максима Русакова. Он признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Суд установил, что подсудимый в период с октября 2018 года по январь 2019 года, в ходе телефонных разговоров с потерпевшими, разместившими в сети «Интернет» объявления о продаже имущества, договаривался о встрече с целью приобретения мобильных телефонов и ювелирных украшений. При встрече подсудимый, получив в руки имущество потерпевших, демонстрировал им на экране своего телефона ложный текст о переводе денежных средств на счёт потерпевшего, предъявляя им в подтверждение свой паспорт. После чего с места преступления скрывался.

Таким образом, подсудимый похитил три сотовых телефона марки и один золотой браслет. Своими преступными действиями Русаков причинил потерпевшим ущерб на общую сумму свыше 260 тыс. рублей.

Приморский районный суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Русакова виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 14:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости