Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 октября 2020 года Выявлены нарушения при реализации национального проекта

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края проверила исполнение бюджетного законодательства и законодательства о закупках при исполнении муниципального контракта по благоустройству территории.

Установлено, что в июне 2019 в рамках исполнения федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» МКУ «Отдел капитального строительства города Кудымкара» заключило муниципальный контракт с ООО «ПМК-7».

В рамках исполнения обязательств подрядчик выполнил работы, предусмотренные контрактом в положенный срок, а заказчик принял их и оплатил.

Между тем, в ходе контрольного обследования, проведенного по инициативе прокурора, выяснилось, что при выполнении работ допущены нарушения и несоответствие используемых материалов. При этом сумма фактически понесенных расходов была почти в 2 раза ниже, чем подрядчику было оплачено по итогам исполнения контракта.

По результатам проверки прокурором главе администрации г. Кудымкара внесено представление по факту ненадлежащего контроля со стороны заказчика за действиями подрядчика, что привело к неправомерному и неэффективному использованию бюджетных средств, также материалы направлены в органы полиции для дачи уголовно-правовой оценки действиям виновных лиц.

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 16:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости