Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

02 октября 2020 года Заместитель генерального директора ООО «Воскеат» осужден за коммерческий подкуп

районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении заместителя генерального директора ООО «Воскеат» Артема Саргсяна. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение заведомо незаконного бездействия в интересах дающего, если указанное незаконное бездействие входит в служебные полномочия такого лица, совершенное в значительном размере).

Судом установлено, что в октябре 2019 года Саргсян, являясь заместителем генерального директора ООО «Воскеат», осуществляющего деятельность по производству хлебобулочных изделий, с целью решения в интересах организации вопроса по не составлению акта о бездоговорном потреблении электрической энергии и освобождению ее от уплаты причиненного ущерба в размере более 1,7 млн рублей, обратился к заместителю директора производственного отделения «Валдайские электрические сети» с предложением о передаче ему денежных средств в сумме 50 тыс. рублей за совершение указанного бездействия. После передачи денежных средств обвиняемый был задержан на месте происшествия сотрудниками регионального УФСБ России.

Вину в совершении преступления подсудимый не признал.

Приговором суда Саргсяну назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года со штрафом в размере 400 тыс. рублей, с лишением права занимать должности в коммерческих и некоммерческих организациях, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий, на 2,5 года.

Участвующий в деле государственный обвинитель – прокурор Валдайского района занимал иную позицию по предложению наказания подсудимому. Вопрос об обжаловании судебного решения будет решен при поступлении приговора в прокуратуру района.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 11:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости