Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 октября 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о халатности, повлекшей гибель воспитательницы детского сада

По поручению прокуратуры Московской области Воскресенская городская прокуратура провела проверку в детском саду, где 31 августа текущего года произошло убийство воспитательницы.

Проверкой выявлены многочисленные нарушения действующего законодательства в части обеспечения мер безопасности и охраны дошкольного учреждения.

Так, фактически в детском саду находился всего один охранник, ряд видеокамер были в нерабочем состоянии, не все помещения оборудованы средствами охранной сигнализации и охвачены системой видеонаблюдения.

В нарушении установленных требований по охране жизни и здоровья детей в день происшествия работники впустили в помещение детского сада постороннего человека.

По результатам проверки городская прокуратура внесла уполномоченным лицам 4 представления об устранении нарушений федерального законодательства, а также возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ.

Материалы прокурорской проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в следственный орган, которым возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Надзор за расследованием уголовного дела прокуратурой обеспечивается.​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 12:46 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости