Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

02 октября 2020 года Кавказской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности движения

Кавказской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности движения в деятельности Кавказской, Тихорецкой и Армавирской дистанций пути ОАО «РЖД».

В ходе надзорных мероприятий проверено более 20 железнодорожных пешеходных переходов.

В ходе поверки выявлены нарушения, связанные с оборудованием железнодорожных наземных переходов, в том числе установлено отсутствие пандусов, что не обеспечивает безопасное движение граждан, маломобильных групп населения, инвалидных колясок или колясок с детьми.

По результатам проверки в адрес начальников Кавказской, Тихорецкой и Армавирской дистанций пути внесены представления с требованием об устранении выявленных нарушений, виновные должностные лица привлечены к административной ответственности.

В настоящее время представления рассмотрены, фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле Кавказской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 13:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)